Нарушения в ветеринарной аптеке


В январе 2021 года на территории Владимирской области в рамках лицензионного контроля фармацевтической деятельности Управление Россельхознадзора провело плановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю лекарственными препаратами для ветеринарного применения в Коврове.

В ходе проверки было выявлено, что не ведется журнал регистрации параметров воздуха в холодильнике. Установленный факт является нарушением правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения. Что, в свою очередь, является грубым нарушением требований к осуществлению предпринимательской деятельности и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Вышеуказанное стало основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы дела об административном правонарушении направлены в суд для привлечения индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

В июне Арбитражный суд Владимирской области признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и вынес наказание в виде предупреждения.

Visits: 61

Добавить комментарий