Пьяный и с поддельными правами

В текущем году сотрудниками ГИБДД на территории Владимирской области задокументировано свыше 3300 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.

С участием водителей, которые не имели водительского удостоверения соответствующей категории, зарегистрировано более 150 ДТП. В ряде случаев автолюбители использовали поддельные документы.

20 ноября сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ковровский» на улице Куйбышева районного центра остановили автомобиль «ГАЗ», которым управлял 35-летний местный житель. На проверку инспекторам водитель предъявил водительское удостоверение, вызвавшее сомнения в подлинности.

Проведенное исследование подтвердило, что бланк документа является поддельным. Мужчина признался, что приобрел водительское удостоверение в сети Интернет. Кроме того, было установлено, что водитель сел за руль в состоянии опьянения. Ранее за совершение аналогичного преступления он уже привлекался к ответственности.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Ковровский» в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ и ч. 3 ст. 327 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Visits: 42

Добавить комментарий