Рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений дорожной безопасности, прошли в Ковровском районе

Очередные рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений дорожной безопасности, прошли накануне на территории Ковровского и Киржачского районов.

Так, в минувшее воскресенье, 27 августа, пять экипажей ДПС региональной Госавтоинспекции проверили водителей транспортных средств в Ковровском районе. Главная цель рейда – профилактика нетрезвого вождения. Полицейские в потоке проверили более 120 транспортных средств, и задокументировали ряд нарушений правил дорожного движения, в том числе отстранили от управления одного водителя, который сел за руль, употребив спиртные напитки.

Кроме того, госавтоинспекторы зафиксировали следующие нарушения: езда без права управления, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, отсутствие необходимых документов при себе.

Нарушители привлечены к административной ответственности. Со всеми участниками дорожного движения сотрудники полиции провели профилактические беседы, объяснив, к каким серьезным последствиям может привести игнорирование ПДД.

А в Киржачском районе, в преддверии Дня знаний, инспекторы ГИБДД провели мероприятие по проверке школьных автобусов, осуществляющих ежедневный подвоз школьников к образовательным учреждениям. Особое внимание сотрудники полиции в ходе проверки обращали на техническое состояние автобусов, исправность рулевой и тормозной систем, внешних световых приборов, наличие ремней безопасности, аптечек, огнетушителей, состояние служебных, запасных и аварийных выходов. В ходе проверки нарушений выявлено не было.

Также госавтоинспекторы провели профилактические беседы с водителями школьных автобусов о необходимости соблюдения правил дорожного движения при перевозке детей и напомнили об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних пассажиров.

Visits: 13

Добавить комментарий