Роспотребнадзор приостановил работу поликлиники в Ковровском районе

По результатам эпидемиологического расследования, проведенного Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области, были выявлены нарушения в Ковровской районной больнице  законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Роспотребнадзор приостановил работу поликлиники в Ковровском районе

В ходе расследования было установлено, в связи с незаконченными работами по реконструкции крыши здания произошло затопление помещений дождевыми осадками, с нарушением внутренней отделки помещений, отслоением штукатурки и поражение стен грибком. Уровень искусственного освещения в части помещений ниже гигиенических нормативов. Влажность воздуха превышает допустимые нормы и т.д. Пребывание людей в помещениях представляет явную угрозу их жизни и здоровью.

Для предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей специалистами Управления было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.3. КоАП РФ и материалы дела переданы в суд г. Коврова .

Изучив материалы дела, судья Ковровского городского суда постановил признать  лечебное учреждение «Ковровская районная больница» виновным в совершении административного правонарушения и приостановить его деятельности по оказанию медицинских услуг в здании участковой поликлиники на срок 60 суток.

Visits: 102

Добавить комментарий