Рождественско-святочный праздник для детей и родителей вынужденных переселенцев с Донбасса и Украины провела ВОО «АРДИ «Свет»

Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей Инвалидов «Свет» существует уже более 25 лет. Она создана с целью оказания помощи особенным детям и их родителям. В арсенале организации целый спектр программ по творческому и физическому развитию людей с ОВЗ, их социализации в обществе. Одним из самых ярких проектов стал Образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей». В репертуаре театра 10 постановок. В Ковров артисты приехали с музыкально-танцевальной композицией «Веселая ярмарка».



Как пояснила председатель ВОО «АРДИ «Свет» Любовью Кац, с вынужденными переселенцами организация работает с 2014 года. В силу обстоятельств, эти люди оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в поддержке и помощи. В новогодние праздники Образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей» уже провел несколько выездных мероприятий во Владимире и Суздале. По приглашению администрации города Коврова 21 января артисты приехали в город оружейников.

На сцене развернула балаганы широкая ярмарка. Январь – самое волшебное время года. Череда праздников – Новый год, Рождество, Святки, Крещение учат нас добру, взаимопониманию, помощи ближнему. Издревле на Руси дети и молодежь колядовали, пели песни, разыгрывали сценки, ходили в гости, дарили и получали подарки. А Рождественские ярмарки были одним из самых ярких и любимых.

Несмотря на ограничения возможностей здоровья, ребята на сцене были очень артистичны, их искренность и хорошее настроение быстро предалось залу. Громкими аплодисментами зрители наградили особенных артистов, их яркое выступление вызвало у присутствующих много положительных эмоций.

После представления артисты и зрителями встали в хоровод. В танцевальном зале вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и забавным Мишкой дети играли в весёлые игры, рассказывали стихи, пели песни, фотографировались. Роли сказочных героев исполняли ребята особого театра «Дружбы и Добра».

В завершении праздника ребятишки из семей вынужденных переселенцев получили сладкие подарки. Для родителей была организована групповая и индивидуальные юридические консультации.

Стоит также отметить, что Рождественское мероприятие проведено по проекту «АРДИ СВЕТ V ПОМОЩЬ», поддержанному Фондом Президентских грантов.

Visits: 42

Добавить комментарий