Руководитель Владимирстата призвал жителей региона активнее участвовать в переписи

27 октября в пресс-центре администрации Владимирской области руководитель территориального органа статистики Александр Быков провёл онлайн-брифинг по теме проходящей в том числе в нашем регионе Всероссийской переписи населения.

фото

«Мы преодолели экватор переписной кампании. Мы преодолели отметку в 30 процентов переписанного населения. Практически 60 процентов жителей переписано в Камешковском районе – это наши передовики. В Муромском, Меленковском, Ковровском и Гусь-Хрустальном районах переписано около 40 процентов населения», – сообщил Александр Быков.

Впереди ещё много работы, поэтому введение нерабочих дней не изменит ход Всероссийской переписи населения и график работы переписчиков. В период с 30 октября до 14 ноября, в том числе в праздничные дни, все переписчики и переписные участки будут работать по обычному графику.

Александр Быков подчеркнул, что в первую очередь перепись необходима самим жителям области: «Переписываясь, мы создаём будущее. Данные переписи будут являться «фундаментом» для планирования и реализации всех экономических, социальных, демографических и экономических программ развития территории».

Руководитель Владимирстата призвал жителей 33-го региона активнее участвовать в переписной кампании. Самый безопасный способ вписать себя в историю страны – с помощью портала «Госуслуги».

Напомним, Всероссийская перепись населения началась 15 октября и завершится 14 ноября 2021 года. На прохождение переписи через «Госуслуги» даётся чуть меньше времени: с 15 октября по 8 ноября. Переписчики обойдут все квартиры, частные дома и коллективные места проживания в России. Их вопросы касаются возраста, места рождения, национальности, владения языками, образования, количества детей, источника средств к существованию, жилищных условий респондентов. Ответ на все 33 вопроса как правило занимает не больше 20 минут, подтверждения данных не требуется.

Предварительные итоги переписи населения будут подведены в апреле, а окончательные – к концу 2022 года.

Visits: 15

Добавить комментарий