С использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита построят школу в Доброграде 

В рамках инфраструктурных бюджетных кредитов в 2021-2023 годах планируется строительство 13 школ на сумму почти 16 млрд рублей в 10 субъектах Российской Федерации. В их числе Белгородская, Владимирская, Вологодская, Иркутская, Московская, Рязанская, Свердловская Тюменская области, Республики Башкортостан и Коми. Строительно-монтажные работы по пяти школам уже ведутся в Вологодской, Московской, Свердловской и Тюменской областях.

«Благодаря реализации проектов будет создано 14300 учебных мест. Больше всего школ будет построено в Московской области: 4 школы на 3450 мест в общей сложности», – отметил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

Во Владимирской области в рамках реализуемого в 2022-2023 годах инфраструктурного проекта «Комплексное развитие посёлка Доброград» запланировано строительство общеобразовательной школы на 825 мест. В июле 2022 года заключен договор на строительно-монтажные работы с ЗАО «МНК-ГРУПП», стоимость работ составит 889 млн рублей. Срок завершения работ по договору – не позднее 30 августа 2023 года. На сегодняшний день практически закончено создание фундамента.

Visits: 34

Добавить комментарий