С начала года сотрудники МЧС спасли 57 человек при ликвидации последствий ДТП

25 августа в Правительстве Владимирской области проведено совещание по теме: «Анализ текущего состояния аварийности на территории Владимирской области за истекший период 2023 года. Обсуждение и выработка эффективных мер по сокращению смертности в результате ДТП».

В совещании принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по государственной противопожарной службе) Павел Литов.

Подразделения МЧС России, а также спасатели других ведомств участвуют в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, и, в частности, проводят работы по деблокированию пострадавших. Данные работы проводятся при помощи специального гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ).

С начала 2023 года пожарно-спасательные подразделения и аварийно-спасательные формирования Владимирской области 712 раз реагировали на сообщения о ДТП, в том числе на автодорогах федерального значения – 198 раз и автодорогах регионального, межмуниципального и местного значения – 514 раз.

Среднее время прибытия пожарно-спасательных подразделений к месту ДТП составило 8,1 мин.

При ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательными подразделениями деблокировано 19 погибших, спасено (деблокировано) 57 человек и оказана иная помощь, прямо не влияющая на сохранение жизни и здоровья – 23 гражданам.

Также с начала года при ликвидации ДТП спасательные подразделения проводили работы по тушению загораний, смыву ГСМ, удалению остекления, стабилизации транспортного средства.

Visits: 9

Добавить комментарий