С рабочим визитом Ковров посетила Министр образования и молодежной политики Владимирской области Светлана Болтунова

Вместе с и.о. заместителя главы администрации г. Коврова по социальным вопросам Екатериной Ульяновой и начальником управления образования г. Коврова Сергеем Павлюком Министр образования и молодежной политики Владимирской области Светлана Болтунова побывала в СОШ №23, где познакомилась с работой Школьного Кванториума.

Детский технопарк «Школьный Кванториум» в СОШ №23 был открыт в сентябре 2022г. Оснащённая высокотехнологичным оборудованием площадка ориентирована на будущих инженеров и направления естественнонаучного цикла. В настоящее время в Школьный Кванториум зачислены 619 учащихся. В основном это ребята из СОШ №23. Светлана Болтунова поставила задачу увеличить среди воспитанников Кванотриума долю школьников других образовательных организаций. Также она отметила, что в области в скором будущем начнётся реализация проекта «Молодые – молодым», когда к работе со школьниками в Кванториумах будут привлекаться молодые ученые.

В рамках визита Министр образования Владимирской области обсудила с ковровскими коллегами перспективы капитального ремонта образовательных организаций, организацию детского питания в школах, темпы строительства новой школы на 1100 мест на ул. Строителей.

На строительной площадке Светлана Болтунова пообщалась с и.о. главы города Коврова Еленой Корякиной, представителями подрядной организации ООО «Ремстройгарант», представителем заказчика. В настоящее время на стройке работы ведутся активными темпами, присутствует техника, задействовано порядка 80 рабочих. Ведется кирпичная кладка стен, установка оконных блоков, работы на чаше будущего бассейна. В ближайшем будущем начнётся подводка коммуникаций. Срок сдачи объекта 1 сентября 2023г. Светлана Болтунова подчеркнула, что строительство всех социальных объектов региона находится на личном контроле Губернатора области Александра Авдеева.

Visits: 50

Добавить комментарий