С УГХ взыскан материальный ущерб за отсутствие дорожных знаков

Мировым судьей рассмотрено гражданское дело о возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП, и судебных расходов.

Установлено, что в 2020 году на ул. Кузнечной произошло ДТП, причиной которому послужили отсутствие дорожных знаков «Главная дорога» со стороны ул. Кузнечной и «Уступи дорогу» перед выездом на ул. Кузнечную и нарушение Правил дорожного движения водителем автомобиля «Skoda Fabia». Таким образом, в ДТП имелась вина Управления городского хозяйства г. Коврова, ненадлежащим образом осуществляющего мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке дороги, и водителя автомобиля «Skoda Fabia», не уступившей дорогу водителю автомобиля «Lada Priora». Мировым судьей определена равная степень их вины.

В судебном заседании представитель истца настаивал, что ущерб, причиненный автомобилю в результате ДТП произошел по вине Управления городского хозяйства г. Коврова. Представитель ответчика – Управления городского хозяйства администрации г. Коврова в судебном заседании указала, что несоблюдение водителем автомобиля «Skoda Fabia» Правил дорожного движения привело к дорожно-транспортному происшествию. 

Решением мирового судьи исковые требования удовлетворены частично, с УГХ взыскан материальный ущерб в размере 11 425 рублей, а также судебные расходы в размере 55 923 рублей 78 коп.

Решение суда вступило в законную силу.

Visits: 12

Добавить комментарий