Сертификаты на летний отдых детей из многодетных семей участников СВО выдают вне очереди

На координационном совете по летнему отдыху с информацией о сертификатах для детей из многодетных семей и многодетных семей военнослужащих СВО рассказал директор Отдела социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району Игорь Чернов. Он отметил, что с прошлого года выдаются сертификаты для организации летнего отдыха детей.

– Этот вид финансирования наиболее удобен, поскольку родители могут использовать сертификат при покупке путевки на любое направление, дату и время в различных туристических агентствах, – сообщил Игорь Чернов.

Стоимость одного сертификата составляет 35 тыс. руб. Выдается он для детей из многодетных семей в возрасте от 4 до 17 лет, а также одному из родителей. В прошлом году было выдано 600 сертификатов, в этом году пока – 545 сертификатов.

Отдел социальной защиты населения также предоставляет путёвки в загородные оздоровительные лагеря. В прошлом году было выдано 340 путевок в основном в Ивановскую область, Муромский и Судогодский районы.

На основании Постановления губернатора Владимирской области во внеочередном порядке сертификатами обеспечиваются дети из многодетных семей участников СВО. Данная мера поддержки предоставляется на приобретение путевок детям в возрасте от 4 до 17 лет и одному взрослому. На данный момент уже 6 семей получили сертификаты. Кроме того, без очереди выдаются и путевки в летние загородные оздоровительные лагеря.

Visits: 11

Добавить комментарий