Школа №8 стала победителем городского марафона «ПрофStart»

20 апреля в ДК «Современник» прошел городской профориентационный интерактивный марафон «ПрофStart», посвященный популяризации профессии швеи. Инициатором проведения мероприятия выступил Ковровский транспортный колледж. Идею поддержали Центр занятости населения и АО «Сударь». Участниками марафона стали ученики девятых классов школ города и района.


Целью марафона «ПрофStart» является подготовка школьников к осознанному и самостоятельному выбору профессионального пути, учитывая способности каждого ребенка и требования рынка труда.


«Профессия швеи является не только творческой, требует терпения и усидчивости, но и одной из наиболее востребованных как в Коврове, так и за его пределами. Получение соответствующего образования – гарантия работы и стабильного заработка», – отметила в приветственном слове директор Центра занятости населения Коврова Наталья Масленкова.


Силами преподавателей колледжа и волонтеров была организована работа шести конкурсных площадок, на которых ребята показали свои знания и навыки швейного мастерства. Школьникам было предложено выполнить различные креативные задания, например, правильно подобрать и пришить пуговицы, смастерить куклу-оберег, проявив дизайнерские способности.


По итогам марафона «ПрофStart» лучшей была признана команда школы №8. Вторыми стали учащиеся Мелеховской школы №1. А замкнула тройку лидеров команда 23 школы.

Visits: 58

Добавить комментарий