Школам рекомендовано проводить праздничные линейки отдельно по классам

Торжества рекомендуется проводить на свежем воздухе. Посторонним лицам участие в этих мероприятиях строго запрещено. Администрации школ могут сделать послабление только для родителей первоклашек и выпускников.

фото


Для минимизации рисков осложнения эпидемиологической обстановки в новом учебном году образовательные органкоронавирусизации Владимирской области будут работать по действующим санитарным правилам СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространенидень знания новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

В соответствии с этими санитарными правилами запрещается проведение, в том числе и 1 сентября, массовых мероприятий с участием различных групп лиц (классов, отрядов и иных), а также с привлечением лиц из иных организаций. Проведение праздничных мероприятий ко Дню заний может быть организовано по классам или параллелям на открытом воздухе. Возможность участия в торжествах родителей (обязательно в защитных масках или респираторах) определяет администрация учебного заведения.

Региональное управление Роспотребнадзора и Департамент образования Владимирской области довели до руководителей школ информацию о сохранении особого режима функционирования образовательных организаций в 2021/2022 учебном году. Речь идёт о требованиях санитарного законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Специальные правила применяются в дополнение к обязательным санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи.

Сейчас в школах региона проводятся генеральные уборки, с началом учебного процесса будут организованы ежедневные «утренние фильтры» с обязательным измерением температуры, усилен дезинфекционный режим. В учреждениях должны быть созданы условия для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла, одноразовых полотенец или электрополотенец в зонах для мытья рук, туалетной бумаги – в туалетных комнатах). Персоналу школьных пищеблоков предписано использовать маски и перчатки.

Кроме того, образовательным организациям рекомендовано закрепить за каждым классом отдельный кабинет, разработать расписание уроков и график посещения столовой, а также по возможности проводить уроки физкультуры на свежем воздухе.

Visits: 22

Добавить комментарий