Школам предлагают провести мотивирующие цифровые уроки, посвящённые фермерству

В основе урока – мотивирующий фильм «Фермеры», подготовленный Фондом развития культуры и кинематографии СТРАНА и Институтом Развития Интернета. Он рассказывает несколько вдохновляющих историй о российских фермерах − молодых ребятах, которые предпочли офису сельские просторы.

фото

В рамках урока после просмотра кино ребятам предлагается подискутировать на заданную тему, обсудить, какими качествами характера нужно обладать, чтобы стать хорошим фермером, где искать мотивацию, а также что лучше – бизнес на селе или «городская» профессия. Предусмотрено также анкетирование участников до и после просмотра и его анализ.

Тема развития фермерства сегодня очень актуальна, поддержка граждан и проектов в этой сфере является приоритетной задачей для руководства страны. Ключевой задачей является привлечение в отрасль молодёжи, а значит – профориентация будущих специалистов. Сельское хозяйство является одним из перспективных секторов российской экономики, а значит, есть возможность проявить себя.

Для проведения урока необходимо оставить заявку на сайте цифровой-урок.рф в разделе «Фермеры». Рассылка материалов урока начнётся с 1 мая 2021 года. Урок будет доступен для всех школ бесплатно.

Проект «Мотивирующие цифровые уроки» успешно зарекомендовал себя. Каждый фильм цифровых уроков мотивирует школьников на самореализацию. Проект призван мотивировать школьников к учёбе, способствовать раскрытию потенциала и повысить их осознанность в выборе жизненного пути, рассказать о передовых компетенциях в разных сферах и о том, как ученики могут применить себя и свои таланты в будущем, а также показать, какое значение имеет стремление человека к саморазвитию.

Visits: 7

Добавить комментарий