Школьный портфель в подарок

      Комментариев к записи Школьный портфель в подарок нет

Уже более 20 лет в Коврове в преддверии нового учебного года проводится благотворительная акция «Школьный портфель». Прошла она и на этот раз 29 августа в центре дополнительного образования «Родничок».

Заведующий отделом общего и дополнительного образования детей Марина Лазарева.

Организаторами этой акции являются управление образование, администрация города, и традиционно наше учреждение «Родничок» распахивает свои двери. Мы очень благодарны им это каждый год новые программы, новые игры, новые интересные встречи.

Цель акции – закупить канцелярские принадлежности и сформировать портфели для первоклассников, родители которых оказались в трудной жизненной ситуации. Основными благотворителями выступили городские предприятия и частные предприниматели. В их числе АО «ВНИИ «Сигнал», ООО «Румакс», первичная профсоюзная организация КБ «Арматура», Ковровский механический завод и ИП Алексей Балакин.

Отметим, что на днях, в преддверии нового учебного года 38 портфелей получили дети вынужденных переселенцев с Украины. Вчера портфели получили 22 ребенка.

Заведующий отделом общего и дополнительного образования детей Марина Лазарева

Каждый портфель это не просто ранец, в нем все необходимое на первое время для обучения: тетради, краски, ручки, альбомы….

В этот день «Родничок» приготовил для ребят яркий праздник с играми, конкурсами, творческими номерами.

Радость будущих учеников и благодарность родителей – это лучшая награда для тех, кто принял участие в благотворительной акции «Школьный портфель».

Visits: 90

Добавить комментарий