Школьный портфель в подарок

      Комментариев к записи Школьный портфель в подарок нет

Уже более 20 лет в Коврове в преддверии нового учебного года проводится благотворительная акция «Школьный портфель». Ее организаторы- администрация города,  управление образования и отдел социальной защиты.

Школьный портфель в подарок

Цель акции – закупить канцелярские принадлежности и сформировать портфели для первоклассников, родители которых оказались в трудной жизненной ситуации. 

Основными благотворителями выступили городские предприятия и частные предприниматели.  Вручение портфелей состоялось 26 августа в центре дополнительного образования «Родничок». Детей и родителей приветствовали первые лица города.

Елена Фомина, глава г. Коврова

Всем понятно, что собрать ребенка в школу не просто. Нужны немалые финансовые средства. Благодаря нашим спонсорам, благодаря нашим «добродарителям»,сегодня мы вручим ребятам школьные принадлежности.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

Очень хотелось бы,чтобы вам ребята, школа была вторым домом,чтобы вы были отзывчивы на те уроки,которые будут для вас готовить педагоги,чтобы вы получили много знаний,которые пригодятся вам . Все в будущем зависит от вас, а школа даст вам дорогу в жизнь. Вы пройдете ее уверенно.

 В этом году удалось собрать 70 портфелей.  35 из них вручили первоклассникам из семей, имеющих детей-инвалидов, малообеспеченных и  многодетных семей. В это году 35 портфелей  получили ученики 1-11 классов, а также учащиеся техникумов, чьи семьи лишись крова над головой в результате пожара в д.10 на ул. Социалистической.

В этот день «Родничок» приготовил для ребят яркий праздник с играми и конкурсами.

Радость будущих первоклашек и благодарность родителей – это лучшая награда для тех, кто принял участие в благотворительной акции «Школьный портфель».

 Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 89

Добавить комментарий