Скоростной поезд «Ласточка» сбил женщину

По предварительным данным около 15 часов 30 минут 24 декабря на 224 км 4 пикет о/п «Новая Жизнь» перегона Камешково – Второво ГЖД пассажирским поездом «Ласточка» смертельно травмирована женщина, переходившая железную дорогу по настилу для пешеходного перехода.

иллюстративное фото

Машинист поезда для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подавал сигнал большой громкости, однако травмирование предотвратить не удалось.

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям ответственных лиц.

Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на железнодорожном транспорте. Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током от контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, использование гаджетов, желание сделать эффектное селфи, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.

Visits: 162

Добавить комментарий