Служба занятости населения представила на Владимирском инвестиционном конгрессе новые сервисы по кадровому обеспечению экономики

В рамках деловой части IV Владимирского инвестиционного конгресса состоялась стратегическая сессия «Новые сервисы центров занятости населения 2.0 по кадровому обеспечению экономики». Её цель – познакомить работодателей с возможностями современной службы занятости и определить новые сервисы, которые помогут работодателям решить различные бизнес-ситуации в сфере содействия занятости.

Участники сессии – представители промышленных предприятий, бизнеса, образовательных организаций – разбились на группы и генерировали идеи по направлениям: подбор работников, продвижение вакансий, профориентация граждан, выбор профессии, обучение и дополнительное профессиональное образование, обсуждали как сделать Центры занятости удобнее для клиентов. Лучшие предложения будут учтены и использованы при разработке новых сервисов.

«Вышел новый закон о занятости. В нём появилась статья о взаимодействии службы занятости с работодателями. Мы хотим с нашими коллегами, с бизнесом обсудить, а какие же новые сервисы в рамках изменения закона о занятости мы могли бы внедрить в следующем году», – сообщила заместитель министра труда и занятости населения Мария Мальцева.

Посетители конгресса могли познакомиться с возможностями современной службы занятости: узнать о вакансиях, составить резюме, освоить личный кабинет на портале «Работа России». Всего с начала года в региональную службу занятости обратилось 15,5 тыс. человек, уровень трудоустройства обратившихся составляет 84 процента.

Visits: 12

Добавить комментарий