Сотрудник «Высокоточных комплексов» завоевал бронзу на профессиональном чемпионате Ростеха

Сотрудник Ковровского электромеханического завода (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского отделения Союза машиностроителей России) Даниил Васильев стал бронзовым призером первого профессионального чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых». Он проходил в конце июля в Москве.

За звание первых в профессии боролись более 700 сотрудников из 90 организаций корпорации, более 1000 студентов и школьников из Москвы и регионов. В составе команды НПО «Высокоточные комплексы» – ковровчане Даниил Васильев и Павел Селиверстов. Они соревновались в компетенциях фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ.

Особенностью чемпионата стал формат, основанный на принципах ГТО. Участие в нем принимали победители отборочных этапов в своих предприятиях и холдингах соответственно. Работа по компетенциям продолжалась три дня. После подведения итогов в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» бронзовая медаль чемпионата у сотрудника КЭМЗ Даниила Васильева, а по результатам общекомандного зачета он показал второй результат. Павел Селиверстов стал пятым в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ».

– Участвую в подобных соревнованиях не первый раз, но именно на чемпионате Ростеха было самое сложное, и пожалуй, самое интересное задание, – отметил Даниил Васильев. – Впечатления – самые положительные!

Теперь главная задача Даниила – подготовка к Национальному чемпионату сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2022. В компетенции «Проектирование и производство пресс-форм» выступит еще один сотрудник КЭМЗ – Алексей Рогачевский.

Соревнования пройдут с 7 по 10 ноября в Екатеринбурге.

Пресс-служба АО «КЭМЗ», фото: А. Бубнов

Visits: 89

Добавить комментарий