Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда провели пожарно-тактические занятия в “Специальной общеобразовательной школе-интернате г. Ковров”

Здание школы имеет сложную планировку с помещениями для занятий, для сна и приёма пищи, мастерскими. Дети, которые здесь учатся, и персонал уже привыкли к витиеватым коридорам и знают пути эвакуации наизусть. Тем, кто бывает здесь редко, ориентироваться довольно сложно. Поэтому первая задача данных учений – изучение планировки здания.

Ознакомившись с расположением запасных выходов, гидрантов, электрощитов, пожарные приступили к учениям. По тактическому замыслу, возгорание произошло в актовом зале. Во время эвакуации персонал не досчитался одного учащегося. Эту информацию передали прибывшим к условному месту происшествия пожарным.

Одно звено приступило к поиску пострадавшего, остальные – к тушению огня. В середине учений РТП передал по рации дополнительную вводную: «Перестало выходить на связь одно звено ГДЗС. Необходимо приступить к поиску и спасению пожарных».

После успешной отработки всех водных учения были завершены.

Visits: 19

Добавить комментарий