Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда провели учения

Пожарно-тактические учения на ООО «Цикл» прошли по теме «Тушение пожаров и проведение АСР на промышленных объектах». Сотрудники предприятия знали о проведении учений, но что конкретно будет происходить – для них оставалось загадкой. Обсудив с сотрудниками МЧС легенду учений, директор ООО «ЦИКЛ» обозначил место возгорания и, вызвав работников, сообщил им о начале пожара.


Надо сказать, что сотрудники сработали достаточно грамотно и быстро – включили систему оповещения о пожаре, начав тем самым эвакуацию людей из зданий, прибежали с огнетушителями, приступили к ликвидации условного огня, одновременно вызывая пожарную охрану. Не сумев самостоятельно справиться с возгоранием, и видя, что очаг пожара увеличивается, также эвакуировались.
К этому моменту прибыли первые пожарные подразделения, приступили к поиску условного пострадавшего и к тушению огня. Тем временем к месту учений съехались пожарные со всего города: 4, 14 и 35 ПСЧ, пожарные части ОАО «ЗиД». КМЗ и «Аскона пропперти». Общими усилиями удалось ликвидировать условный пожар, не дав ему распространиться на все помещение.
Сигналом к завершению учений стала условная угроза обрушения перекрытий, о которой сообщил по рации руководитель учений. Услышав громкий продолжительный автомобильный сигнал все участники тушения срочно покинули здание.
В ходе учений были достигнуты все установленные цели и задачи.

Visits: 78

Добавить комментарий