Сотрудники Государственной инспекцией по маломерным судам провели профилактическую работу с детьми

Государственные инспекторы инспекторского участка № 1 центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Владимирской области в целях предупреждения происшествий на водных объектах, с участием детей в осенне-зимний период, посетили школы Вязниковского района и г. Коврова, где совместно с преподавателями начальных классов провели уроки безопасности.


Детям напомнили о происшествии ноября прошлого года в поселке Анопино Гусь-Хрустального района, где провалившись под лед, в озере утонули трое детей.
Детям рассказали о возможных происшествиях при нахождении детей вблизи водоемов, в том числе в период ледостава, рассказали о наиболее опасных местах и участках местности, свойствах ледового покрытия и в целом об особенностях безопасного пребывания детей на улице в осенне-зимний период.
Такие мероприятия профилактического характера в среде учащихся госинспекторы ГИМС МЧС России по Владимирской области проводят ежегодно.
Уважаемые родители и законные представители ! Необходимо усилить контроль за детьми в период осенних каникул, за их поведением в свободное время.

Visits: 22

Добавить комментарий