Сотрудники КЭМЗ – постоянные участники акции «День донора»

9 июня на Ковровском электромеханическом заводе (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член владимирского отделения Союзмаш России), прошел очередной День донора. В акции приняли участие более 50 сотрудников КЭМЗ. Большинство из них сдают кровь регулярно, а Алла Минакова и Ольга Толкачева имеют звание «Почетный донор России».

Ольга Толкачева, комплектатор службы №15 рассказала, что первый раз сдала кровь двадцать лет назад. «У моей подруги тяжело заболела мама, нужна была срочная операция, а крови необходимой группы не было, – вспоминает Ольга Вячеславовна. – Оказалось, моя первая отрицательная – как раз то, что нужно. Разве я могла отказать, когда речь шла о жизни и смерти»?

Сегодня Ольга Толкачева сдавала кровь в 63-й раз и призналась, что донорство стало для нее призванием, реальным делом, которое помогает реальным людям.

С Ольгой Толкачевой согласна и Алла Минакова, монтажница отделения №9. Алла Геннадьевна считает, что донорство крови объединяет неравнодушных людей, всегда готовых помочь. «Сейчас сдать кровь особенно важно, – говорит она. – Надеюсь, что мы поможем нашим ребятам, которые защищали нас в ходе спецоперации».

Руководитель выездной бригады областной станции переливания крови Елена Возняк подчеркнула, что на Ковровском электромеханическом заводе желающих принять участие в Дне донора всегда много: «Компоненты крови востребованы во всех медицинских учреждениях Владимирской области. Отрадно, что крупные промышленные предприятия, такие как КЭМЗ активно участвуют в этой жизненно важной акции».

В течение 2022 года День донора пройдет на КЭМЗ еще дважды.

Пресс-служба АО «КЭМЗ» Фото: Дмитрий Любушкин

Visits: 60

Добавить комментарий