Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в жилом секторе

Ежедневные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС в  Коврове, направлены на снижение количества пожаров, гибели и травматизма на них людей. С начала 2021 года представителями пожарных частей, в том числе и муниципальных, проведено более тысячи поквартирных и подворовых обходов.

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в жилом секторе

Очередной профилактический рейд прошел в жилом секторе на улицах Васильева, Свердлова и Овражная. Жителям частных и многоквартирных домов объясняли, что самое опасное весной – это когда с крыши начинает просачиваться вода и попадать на электропроводку и электрооборудование.

Перекрученные в местах сгиба провода, плохой контакт кабелей в щитке и некачественная гидроизоляция проводки могут привести к пожару. Поэтому сейчас особенно важно обращать внимание на запах нагретой проводки и вовремя вызвать электриков, чтобы предотвратить возгорание.

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в жилом секторе

 Ремонтные работы и установку сложного оборудования лучше доверить профессиональному электрику. Выбирать следует только сертифицированную продукцию.

         Всегда важно проверять состояние электропроводки и электроприборов в своем доме, а также в доме, где живут пожилые родственники.

Visits: 34

Добавить комментарий