Сотрудники отдела муниципального контроля и технического надзора проверили качество уборки придомовых территорий


По указанию главы города Елены Фоминой в Коврове ежедневно проводится мониторинг качества уборки дворовых территорий. 14 декабря состоялся очередной рейд сотрудников отдела муниципального контроля и технического надзора администрации города Коврова.

В этот раз проверяли работу управляющий компаний «Альянс голд», «Атмосфера» и «Управдом». В рамах рейда обследовали дворовые территории, расположенных по адресам: ул. Бабушкина, д.3, ул. Подлесная, д.18, ул. Калинина, д.15, ул. Муромская, д.11, ул. Муромская, д.13 и ул. Муромская, д.23.

Основное внимание уделяется качеству очистки от снега и наледи придомовой территории, крыш домов и входных групп. Кроме того, обследовали крыши на предмет наличия снега и сосулек.

В ходе рейда установлено, что большинство управляющих компаний добросовестно выполняют свои обязанности, дворы и кровли содержат в удовлетворительном состоянии. Исключением стала управляющая компания «Альянс голд». Придомовая территория дома, расположенного по адресу: ул. Подлесная, д.18, от снега не почищена, на крыше лежит снежная шапка и уже начали образовываться сосульки. Входные группы в подъезды также не почищены. Было отмечено, что вчера были проверены несколько адресов, которые обслуживает управляющая компания «Альянс голд», из них три придомовые территории не убраны. По данным фактам составят протокол, а управляющую компанию привлекут к административной ответственности.

Рейды по придомовым территориям будут продолжены. Сотрудники отдела муниципального контроля и технического надзора проверят работу всех управляющих компаний.

Visits: 11

Добавить комментарий