Средства на проведение ремонта индивидуальных жилых домов ряда категорий льготников ожидаются в июле

Федеральным законодательством членам семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, потерявшим кормильца, предусмотрена выплата средств на проведение ремонта индивидуальных жилых домов.

Средства федерального бюджета на проведение ремонта предоставляются 1 раз в 10 лет вдовам, несовершеннолетним детям погибших (умерших) кормильцев, а также лицам, находившимся на их иждивении.

Назначение выплаты производится учреждениями социальной защиты населения по месту жительства получателей на основании заявления и необходимых документов, в том числе справки о праве на получение этих средств, выданной военным комиссариатом и другими уполномоченными органами исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил службу.

Размер средств на проведение ремонта индивидуального жилого дома определяется исходя из стоимости ремонта 1 кв. метра и нормы общей площади индивидуального жилого дома с учётом количества граждан, постоянно проживающих в качестве собственников:

            − 33 кв. метра − на одиноко проживающего гражданина;

            − 42 кв. метра − на семью, состоящую из 2 человек;

            − 18 кв. метров − на каждого члена семьи, состоящей из 3 человек и более.

В 2020 году выплатой воспользовались 11 жителей области из числа членов семей погибших (умерших) военнослужащих. В этом году средства на ремонт получат 13 заявителей, средний размер выплаты составит более 250 тысяч рублей.

Заявки на предоставление этой меры поддержки Департамент социальной защиты населения Владимирской области направил в Федеральную службу по труду и занятости в апреле, денежные средства поступят на счета получателей в июле.

Visits: 20

Добавить комментарий