Стартовал опрос среди горожан по наполняемости общественной территории, расположенной на ул. Строителей

Администрация г.Ковров совместно с АНО «Центр компетенций» (г.Владимир) готовят заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. На благоустройство общественной территории в рамках данного конкурса ежегодно из федерального бюджета выделяется 10 миллиардов рублей, которые распределяются среди 160 победителей. В этом году от Коврова на конкурс выдвинута общественная территория на ул. Строителей в границах улицы Восточной и переулка Вербный. В случае победы в конкурсе Коврову выделят 100 млн.руб., территорию благоустроят в 2025 году. Этот объект был выбран жителями в период с 1 по 10 марта 2024 года путем голосования: по электронной почте, на сайте администрации, «ВКонтакте» и по телефону.

Сейчас необходимо определить, как будет выглядеть данная территория. В связи с этим с 14 марта по 31 марта на сайте автономной некоммерческой организации «Центр компетенций» (https://anock33.ru/kovrov2024)ссылка проводится опрос. Результаты его лягут в основу архитектурного проекта.

Одним из важнейших критериев оценки конкурсной заявки является степень и разнообразие форм участия граждан, социокультурное программирование территории. В течении всего периода разработки проекта (до 29 апреля 2024 года) горожане могут принимать активное участие и влиять на те или иные проектные решения, а также воплощать собственные идеи. Свои предложения можно присылать на электронную почту: yakimova@kovrov-gorod.ru или приносить в письменном виде в пункт сбора предложений по адресу: г.Ковров, ул. Краснознаменная, д.6.

Кроме того, планируется провести ряд рабочих встреч, фокус-групп и общественных обсуждений проекта, направленных на вовлечение населения города в проект. Информация о их проведении будет опубликована на официальном сайте администрации г.Коврова и в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и мессенджере «Телеграмм». Следите за нашими новостями.

Visits: 22

Добавить комментарий