Стартовала осенняя призывная кампания

В соответствии с указом президента 1 ноября стартовала осенняя призывная кампания. В связи с известными событиями, она была смещена на месяц. Мероприятия призыва будут проводиться в плановом порядке, согласно действующему законодательству РФ. Закончиться они должны 31 декабря.

Военный комиссар города Коврова и Ковровского района Гемазов Евгений.

Объем поставки снизился по сравнению с предыдущими годами, составляет около 88 человек. Но возросла потребность в качестве поставляемых ресурсов. Категория годности здоровья категории А, потребности в такие рода и виды войск — как воздушно-десантные войска, люди с высшим образованием и призывники, направляемые в режимные воинские части.

Для сравнения, в весенний призыв из Коврова было отправлено 160 человек. По словам военкома, весенний призыв всегда проходит чуть проще, потому что появляются выпускники, которые выходят из учебных заведений и сразу отправляются служить.

Основная часть призывников сегодня будет проходить службу в границах Западного военного округа. Примерно 25% призывников будут отправлены в учебные воинские части для получения военно- учетной специальности.

Военный комиссар города Коврова и Ковровского района Гемазов Евгений.

Это такие воинские части как наш родной 467 окружной учебный центр.

Евгений Игнатьевич подчеркнул, что существует решение Министерства обороны, согласно которому военнослужащие по призыву в зону специальной военной операции отправляться не будут.

Военный комиссар города Коврова и Ковровского района Гемазов Евгений.

Хочу успокоить всех родителей, никто ребят не собирается туда отправлять. Все они будут проходить службу на тех территориях РФ, где СВО не проводиться.

8 ноября в Коврове состоялось первая отправка призывников в воинские части. Военный комиссар отметил, что всего призывную комиссию пройдет около 600 человек. Повестку об обязательной явке в военный комиссариат им принесут домой, по месту учебы или работы. Вручить ее должны лично в руки призывнику. Неявка в военкомат по повестке, врученной под подпись, считается уклонением от призыва и влечет уголовную ответственность.

Visits: 98

Добавить комментарий