«Будем скучать!»

      Комментариев к записи «Будем скучать!» нет

Каждый день на детской площадке «NewsKids33» неповторим! Мастер-классы, кино, экскурсии и даже спорт! Наше утро началось с бодрой зарядки и весёлой разминки, после чего мы с ребятами играли в подвижные игры на спортплощадке.

После вкусного, полезного и сытного завтрака к нам в гости пришла Дарья из студии «Художественные мастерские» и предложила нам сходит на рыбалку. Только рыбалка была не простая, а творческая.

Каждому была выдана деревянная заготовка в форме рыбки. Опытная мастер Дарья провела мастер-класс по работе в разных техниках – декупаж, застаривание, окрашивание и примакивание. В работе использовались доступные материалы и инструменты. Все что надо — это бумага или салфетки, клей, лак, кисти и ножницы. Также мы использовали акриловые краски и губки из поролона. Каждая рыбка получилась неповторимой и яркой.

После обеда в студии проходила запись выпуска детских новостей. Все ребята подготовились и ответственно выполнили задание. Ведь побывать в настоящей студии, записать настоящий выпуск новостей и услышать себя в эфире — это же настоящее чудо!

А еще мы успели сделать фруктовые канапе и, конечно же, их съесть! Было очень вкусно! Потом смастерили бумажные самолетики и запускали их с лестницы и соревновались друг с другом, у кого самолётик дальше улетит. Закончили день игрой в селфи прятки. Никому не хотелось уходить домой!

Последние деньки смены как обычно начались в студии с беседы в кругу друзей. Это наша ежедневная традиция.

После этого нас ожидала встреча с Денисом Швецовым – это радиоведущий радиостанции Энерджи Ковров. Денис провел с нами игру «Квиз». Это соревнование во время, которого участники команды выполняют поставленные им задания и отвечают на вопросы ведущего. Целью викторины является наибольшее количество правильных ответов. Темы были разные от мультфильмов до истории и математики. Мы разделились на две команды.

Нам очень понравилось соревноваться между командами. Мы так радостно и дружно отвечали на вопросы, подпевали и даже танцевали. А самое главное – каждый болел за свою команду.

После этого мы смогли попробовать себя в роли актеров. Для начала мы перевоплотились в любимых мульт-героев, команду забавных и добрых миньонов. Костюмы сделали сами – из подручных материалов, и принялись за выполнение веселых заданий.

Так не хочется расставаться, но завтра последний день смены! За это время все ребята очень сдружились между собой. Заключительный день подарит нам мастер-класс от студии «Фан Чулан» по росписи шопперов и пикник на турбазе с песнями под гитару. А еще нас ждет сюрприз – это Краски Холи!

Хочется сказать большое спасибо организаторам и наставникам летней площадки. Все очень старались, чтобы детская площадка «NewsKids33» стала такой, чтобы было что вспомнить, чем похвастаться и о чем написать сочинение 1 сентября в школе «Как я провел летние каникулы».

Очередная смена закончилась, но мы не хотим прощаться с вами до следующего лета. Если ты собираешься выбрать в будущем профессию тележурналиста, найти новых друзей, взять интервью у известных людей, то мы ждем тебя в детском телеклубе «News Kids 33», который начнет свою работу в сентябре этого года. «News Кids 33» – это хороший старт в мир детского телевидения. Мы ждем вас и ваших детей по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12, 3-02-51.

Visits: 43

Добавить комментарий