«День туриста и не только!»

Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями и общением со своими друзьями. Лагерная жизнь на летней площадки «NewsKids33» продолжается полным ходом.

Сегодняшнее утро началось с загадочного квеста в Квест-Хилле. Никто не испугался и зашли всей группой! В каждой комнате приходилось искать и находить всевозможные предметы и подсказки, решать головоломки и загадки, чтобы достичь поставленной цели. И все, конечно же, справились!

После обеда все устроились поудобнее и начали просмотр фильма. А потом пошли в библиотеку № 7. Сотрудник библиотеки Мария Сергеевна Хасанова провела с нами настольную игру «Активити». Ведь мы обожаем настолки!

А следующий день стал настоящим Днем туриста, потому что мы все вместе отправились в путешествие в город Владимир. С утра наша команда встретилась на вокзале, и мы отправились в путь.  Как известно, любое путешествие начинается с подготовки. Чтобы сделать дорогу веселой и нескучной мы взяли с собой еду и игры. Время пролетело незаметно и вот мы слышим на весь вагон: «Станция – Владимир!».

И от владимирского вокзала началась экскурсия по городу. Мы выбрали пешеходный маршрут. Гуляли по историческому центру. Через улицу Георгиевскую вышли к Церкви Георгия Победоносца, а затем на смотровую площадку. Это место с красивым панорамным видом на город и окрестности. Оно вызывает восхищение не только у тех, кто впервые здесь оказался, но и у жителей города.

Как и любой другой город «Золотого кольца», Владимир знаменит своими прекрасными храмами. Мы увидели Успенский и Дмитриевский соборы.

Наступило время обеда. Всей толпой отправились в любимое местечко. Нам было очень вкусно и точка!

Затем мы отправились в планетарий. Небольшой уютный зал… Гаснет свет… Звучит красивая музыка… И на огромном сферическом куполе-экране вспыхивают тысячи звезд! На целый час мы погрузились в удивительный, захватывающий мир космоса – мир величественный, беспредельный и чудесный!

Программу «С Земли во Вселенную» посмотрели на одном дыхании. Это было путешествие сквозь пространство и время в глубины космического познания. Зарождение звезд, летающие астероиды, звездопад, планеты карлики и гиганты, побывали в уголках Солнечной системы – все это было очень интересно и захватывающе.

Узнали интересные факты изучения космоса, и астрономии с самого начала зарождения этой науки. А в конце фильма наблюдали за созвездиями, которые можно увидеть летом и насладились восходом солнца над Владимиром. Это было многокрасочное и вдохновляющее путешествие!

В завершении нашего путешествия отправились на смотровую площадку у Памятника крестителям Владимирской земли, откуда открывается прекрасный вид на реку Клязьму и заклязьменские дали. Много фотографировались, ели мороженное и играли в парке. Уставшие, но счастливые и заряженные вернулись домой в Ковров. Хотим опять побывать туристами и отправиться в мини-путешествие!

 «News kids 33» – это новые знакомства, яркие эмоции и хороший старт в мир детского телевидения. Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной команды, тогда скорее присоединяйся к нам. Мы ждем вас и ваших детей в летнем клубе «NewsKids33»  по адресу: ул. Комсомольская, 116-2. Телефоны для справок: 3-22-12, 3-02-51.

Visits: 46

Добавить комментарий