«Открываем двери в лето»

С нашей последней встречи прошел ровно год! И сегодня мы открываем двери в лето на детской площадке «NewsKids33» на базе телеканала «Наш регион 33».

С самого раннего утра зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь! День начался со знакомств и командных игр на сплочение. Мы научились, как нужно действовать в команде и выстраивать общение со своими друзьями.

Затем мы все вместе отправились в загородный клуб «Оленьи пруды». Гуляли на свежем воздухе, любовались красотой летней природы, общались и играли. На территории клуба все с большим интересом посетили эко-ферму. Понаблюдали за индюками, енотами милыми поросятами. Покормили уток, гусей, лебедей. А в конце поездки устроили фотосессию с цветным дымом.

Днем было кое-что вкусное и интересное! Она пушистая, яркая, воздушная. А еще она является любимым лакомством взрослых и детей. Вы уже, наверное, догадались, что мы говорим о сладкой вате!

Кстати, а вы знали, что в Америке её прозвали — «хлопковая сладость», в Англии — «волшебная шёлковая нить», в Германии — «сахарная шерсть», а во Франции — «борода дедушки».

Мы смогли поучаствовать в мастер-классе по приготовлению сладкой ваты. У каждого она получилась причудливой формы и разного цвета. Это сладкое облачко – необыкновенно вкусное и легкое, после приготовления сразу же растаяло у нас во рту!

Важная «фишка» детской площадки – это сочетание развлекательных и образовательных программ. Вечером все ребята погрузились в атмосферу телевидения.

Знакомство с телестудией уже давно стало традицией первого дня. Мы посмотрели, как работает телеканал «Наш Регион 33» изнутри. Побывали в эфирной студии, попробовали себя, в роли ведущего – передавали друзьям и родителям приветы на камеру. Познакомились с профессиями продюсера, оператора, видео-монтажера. Работники телестудии рассказали, как создаются новостные сюжеты. А еще попробовали озвучить заранее написанные тексты.

Всем стало понятно, что телевидение – всегда командная работа, и  творческий  результат, который увидят миллионы зрителей, зависит от каждого сотрудника телеканала.

Этот насыщенный день запомнится нам надолго. Вдохновленные сегодняшними результатами мы разошлись по домам. Всем до завтра!

Если ты собираешься выбрать в будущем профессию тележурналиста, найти новых друзей, взять интервью у известных людей, то мы ждем тебя в детском телеклубе «News Kids 33», который начнет свою работу в сентябре этого года. «News Кids 33» – это хороший старт в мир детского телевидения. Мы ждем вас и ваших детей по адресу: ул. Комсомольская, 116-2. Телефоны для справок: 3-22-12, 8910-670-5434

Visits: 25

Добавить комментарий