«Раз, два, три на старт!»

Доброе утро, «NewsKids33»! С раннего утра наш класс наполнился разговорами, шутками и интересными ожиданиями от нового дня! И закипела лагерная жизнь. Мы общались, играли – каждый нашел себе занятие по душе.

А потом к нам в гости пришла Анна Гришанкова – преподаватель Фабрики искусств «Зебра», которая провела с нами мастер-класс по изготовлению глиняной тарелки. И началось волшебство! Из кусочков глины, смоченных водой, мы стали творить. Пока мы разминали глину в руках Анна рассказала нам о секретах гончарного искусства – какая бывает глина, как формировать изделие и готовить его к обжигу и многое другое.

Глина в конце концов покорилась ребятам! После этого мы покрасили свои работы и сделали надписи на дне тарелок. Через две недели после сушки и обжига нам отдадут их обратно. Мне кажется, что моя тарелка станет любимой посудой на кухне. Ведь это самая настоящая эксклюзивная работа. И даже самые обычные блюда в ней будут выглядеть ярче и аппетитнее!

Вечер закончился игрой «Форт боярд». Это множество испытаний, атмосфера тайны, особый антураж и реквизит. Многие искатели приключений заходили в Форт, но далеко не все уходили с сокровищами.

Аниматор Екатерина разделила нас на две команды.  Прохождение совместных испытаний и решения задач очень сплоило нас, потому что думать и действовать нужно было сообща. Эта игра предала нам уверенность в своих силах, а еще каждый участник команды проявил свои сильные стороны.

Совсем скоро 1 смена подойдет к концу. Традиционно, завершая смену, мы готовимся к итоговому выпуску новостей. У нас идет активная подготовка. Например, сегодня с утра мы озвучивали тексты. После такого необычного опыта работы на телевизионной площадке мы знаем, что быть телеведущим – это сложно, но очень интересно!

Ключ на старт, гонка началась! Вторая половина дня продолжилась с захватывающих гонок на картинге! Карт – это маленькие машины с большой мощностью. Они придуманы для того, чтобы любители гонок набирались экстрима не на городских улицах, а в специально отведенном картинге.

Перед началом заезда инструктор ознакомил ребят с правилами техники безопасности. Раз, два, три, на старт! Трасса была мокрой, но все ребята лихо справлялись на поворотах.

После картинга мы всей большой командой отправились в Синима Парк на просмотр нового отечественного мультфильма «Баба Яга и книга заклинаний». Фильм понравился всем, а когда шли домой вспоминали шутки героев и долго смеялись над ними.

Но это ещё не конец – впереди еще много увлекательных мероприятий и интересных знакомств. Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной команды, тогда скорее присоединяйся к нам. Мы ждем вас и ваших детей в летнем клубе «News Kids 33»  по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12, 3-02-51. Торопитесь, количество мест ограничено.

Visits: 33

Добавить комментарий