Судьба ковровских недостроев

      Комментариев к записи Судьба ковровских недостроев нет

16 октября в администрации прошло заседание комитета по управлению муниципальной собственностью. Начальник управления строительства и архитектуры Ольга Лопатина рассказала как идет работа с владельцами двух объектов незавершенного строительства. На месте недостроенного торгового центра по адресу улица Ленина, дом 8 собственник наметил строить жилой дом и уже провел необходимые изыскания, чтобы подать проект на экспертизу. Ориентировочное начало строительства – III квартал 2024 года.


На участке по улице Абельмана, дом 1 – идет работа по межеванию территории. Участок гостиницы «Старый город» будет отделен от территорий других собственников и включен в участок с недостроем. Это позволит подвести коммуникации и возвести здесь объект для обслуживания постояльцев гостиницы.

По предложению депутата Дениса Клеветова на комитете также порекомендовали администрации рассмотреть перечень инициатив горожан, вынесенных в рамках создания региональной программы развития, среди которых обустройство городской набережной, решение вопроса с недостроенным бассейном школы №17, ряд других и продумать возможности их реализации. К этому вопросу народные избранники вернутся на одном из последующих заседаниях комитета.

Visits: 112

Добавить комментарий