В Коврове провели смотр готовности сил и средств к паводку

В Коврове состоялся смотр готовности сил и средств к предстоящим паводкам, а также к лесным и ландшафтным пожарам. В смотре участвовали сотрудники управления по делам ГОиЧС города Коврова, поисково-спасательного отряда, полиции, скорой медицинской помощи, спасательной станции, а также муниципальных казенных управлений и муниципальных предприятий администрации, спасательных и аварийных подразделений заводов города, ресурсоснабжающих организаций. На смотре присутствовал заместитель главы города по ЖКХ Амангельды Куандыков

Готовность техники, оборудования и плавсредств к безаварийному пропуску паводковых вод, подготовку личного состава оценивал начальник отдела начальник отдела защиты населения и территории главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Александр Борисюк.

У нас зона, которая сегодня докладывали отрезается от основной территории? Техника пройти точно может. Люди – только в сапогах. Как такой зоны отрезанной нет.  Катастрофы там нет.

Александр Борисюк  отметил, что администрация Коврова и профильные службы всегда заинтересованы в обеспечении безопасности горожан, активно работают в этом направлении.

Директор Управления по делам ГО и ЧС города Коврова Игорь Догонин выразил уверенность, что все задействованные службы в городе готовы к возможным ситуациям в период половодья и при возникновении лесных и ландшафтных пожаров. Люди обучены, отработан алгоритм действий, есть необходимые силы и средства, что еще раз показал этот смотр.

Автомобильную технику и плавательные средства осмотрели на предмет готовности, а также наличия необходимого инструмента и документов. В случае необходимости спасательные подразделения организуют дежурства, обеспечат переправы и эвакуацию населения из подтопляемых районов. Для решения этих задач у каждого подразделения в боевой готовности есть техника, оборудование, плавательные средства, средства связи, наборы для оказания первой медицинской помощи. К половодью в этого году готовятся особенно тщательно, ведь установилась теплая погода, высока степень насыщенности снега водой.

Visits: 40

Добавить комментарий