Студент КГТА стал министром внутренних дел Молодежного правительства региона

В минувший четверг во Владимире состоялось заседание Молодежного правительства региона. Ковровскую академию представлял студент Артур Лукашов.

Молодых политиков приветствовал заместитель губернатора Владимир Куимов. Он рассказал, чем предстоит заниматься молодым политикам. Для начала они сформировать дружную команду для создания проектов. Также члены Молодежного правительства будут представлять нашу область на федеральном уровне, смогут узнать, как формируется бюджет региона, лично общаться с губернатором и его заместителями. У начинающих политиков будут наставники из числа сотрудников правительства. Владимир Куимов отметил, что сам когда-то начинал с работы в Молодежном правительстве, был его председателем.

Затем состоялись выборы глав министерств, по итогам которых Артур Лукашов был избран министром внутренних дел Молодежного правительства. Заместитель министра образования и молодежной политики Елена Янина пожелала удачи и отметила, что времени на раскачку нет, надо сразу приступать к работе. Она посоветовала посетить мероприятие «Пик возможностей». Он связан с грантами от Росмолодежи, которые могут помочь в создании и реализации молодежных проектов и программ.

Visits: 21

Добавить комментарий