Суд дважды встал на сторону администрации Коврова

15 февраля в администрации города прошло очередное заседание комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. Управлением правового обеспечения финансовой экономической безопасности были направлены заявления о понуждении осуществить гарантийный ремонт. 

Юрий Горюнов начальник УГХ

14 февраля арбитражным судом возложена обязанность на  ООО «Дор-Тех» выполнить гарантийный ремонт проспекта Ленина (от ул. Малеева до путепровода) и улицы Ватутина. Провести ямочный ремонт и нанести разметку. 

Еще один иск к ООО «Дор-Тех» был предъявлен за ненадлежащую механизированную уборку города в 2021 году.  Арбитражный суд Владимирской области удовлетворил иск Управления городского хозяйства к ООО «Дор-Тех» в полном объеме. Штраф составил 1 млн 832 тыс.

Гарантийный срок обязательств по ремонту дорог составляет 4 года. Состояние дорог мониторится постоянно, в случае обнаружения дефектов подрядчикам направляются соответствующие претензии. В целом подрядчики добросовестно выполняют обязательства, однако в случае их бездействия претензии разбираются уже в судебном порядке.

Ольга Цыганкова зам.начальника УГХ

В арбитражном суде еще дело рассматривается ООО с «Дор-Тех» по ул Тимофея Павлоского. Все остальное, подрядчики готовы устранять в добровольном порядке. У нас есть от них гарантийные письма, это они попросили отсрочки в связи с погодными условиями.

Visits: 52

Добавить комментарий