Администрацию обязали организовать вывоз мусора с закрытого кладбища

Ковровской городской прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления при содержании закрытого городского кладбища, расположенного между железнодорожными ветками Ковров-Муром, Нижний Новгород-Муром (окружная дорога), Ковров – Нижний Новгород.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства и территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами контейнерная площадка для сбора мусора на территории кладбища не создана, вывоз отходов должным образом не организован, что способствует возникновению несанкционированных свалок.

По результатам проверки прокурором внесено представление главе города Коврова, однако меры, направленные на устранение нарушений, администрацией не приняты.

С учетом изложенного, прокуратурой в Ковровский городской суд направлено исковое заявление с требованием об обязании администрации города Коврова устранить вышеназванные нарушения, в удовлетворении которого прокурору отказано.

Прокуратурой проявлена принципиальная позиция по данному вопросу и принесено апелляционное представление, которое Владимирским областным судом удовлетворено, заявленные прокурором требования признаны обоснованными.

Фактическое исполнение решения взято прокуратурой на контроль.

Visits: 29

Добавить комментарий