Торжественное вручение паспортов юным ковровчанам

Накануне празднования Дня России в ДК им. Ленина состоялось торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации юным ковровчанам, достигшим 14 лет. Такие мероприятия проводятся ежегодно и всегда приурочены к значимым датам, таким как День Конституции Российской Федерации, День Флага и День России.


С напутственным словом перед подростками выступила заместитель главы администрации города Коврова, начальник управления образования Светлана Арлашина. В своем поздравлении она отметила: «Сегодня волнительное событие в вашей жизни. Ведь, получая паспорт, вы становитесь полноправными гражданами нашей страны со всеми, прописанными в Конституции РФ, правами и обязанностями. Сегодняшний день знаменует ваш первый шаг во взрослую жизнь и побуждает вас задуматься о своем месте в этой жизни, о том, что все свои знания, умения, способности вы должны применять на благо нашей страны. Быть гражданином РФ, – это большая честь. Мы по праву гордимся нашей великой страной с удивительной историей, высочайшими достижениями и замечательными людьми, которые искренне любят свою Отчизну, защищают её, когда это нужно и делают все возможное для того, чтобы страна развивалась и процветала».
В этот знаменательный день ребят также приветствовали заместитель начальника производства АО «ВНИИ «Сигнал», заместитель руководителя местного отделения Союз машиностроителей России Михаил Розенков, директор МКУ Управление культуры и молодёжной политики Ирина Калигина. Они поздравили юных ковровчан с получением паспортов и пожелали всегда и везде гордо носить звание гражданина Российской Федерации, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа и нашей великой державы.
В преддверии Дня России свой главный документ получили 24 учащихся школ города. Всем участникам торжества вручили обложку на паспорт и подарок от Союза машиностроителей России.
Вручение паспорта в подобном формате направлено на популяризацию государственных символов Российской Федерации среди молодёжи и формирование уважительного отношения к главному документу гражданина России.

Visits: 58

Добавить комментарий