Торжественный прием главы

      Комментариев к записи Торжественный прием главы нет

8 декабря в администрации состоялся торжественный прием главы города, приуроченный ко Дню Героев Отечества. Были приглашены выдающиеся ковровчане-ветераны, представителей секции «Трудовая доблесть Коврова» Совета ветеранов, награжденные за свой труд правительственными наградами. Участниками мероприятия стали учащиеся – победители творческого патриотического конкурса, а также делегация ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа». В День Героев Отечества традиционно отдают дань уважения всем, кто удостоен почетных государственных наград за мужество, доблесть и беззаветное служение Родине.

Глава города Елена Фомина

Наша страна из покон веков защищала наш народ и одерживала победу. Город Ковров участвовал также в этих событиях, ковал оружие победы. Сегодня Ковров продолжает ковать оборонный щит перед сегодняшним врагом. Наши военнослужащие защищают наш народ на Украине. Сегодня наши граждане продолжают трудиться, поднимать потенциал нашей страны. За все эти действия я выражаю благодарность каждому. Все вместе мы поднимаем нашу страну на мировом уровне.

На торжественном приеме за большой личный вклад в развитии ветеранского движения, активную гражданскую позицию и в связи с празднованием Дня Героев Отечества Памятным знаком «Ковров – город воинской славы» наградили Христину Ивановну Балашову. Благодарственными письмами администрации города Коврова в этот день награждены трое членов секции «Трудовая доблесть Коврова» – Владимир Кузьмич Кутузов, Тамара Терентьевна Кусакина и Почетный гражданин города Коврова Алексей Григорьевич Прилипко. Этим отмечен их личный вклад в развитие ветеранского движения, общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

На приеме председателю Совета ветеранов УВД Александру Гарову вручили Диплом Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» за активное участие в судьбе Родины, особые заслуги в труде, патриотизм и ратный труд во славу России. За активную работу по патриотическому воспитанию Почетной грамотой Владимирской региональной организации ветеранов наградили Рудольфа Петрова, члена секции «Трудовая доблесть России», ветерана КБА «арматура».

Памятным знаком «Ковров – город воинской славы» награжден заместитель командира войсковой части 30616-6 по военно-политической работе, начальник военно-политического отделения гвардии подполковник Павел Манаев. Этой награды он удостоился за безупречную службу, высокие показатели в боевой подготовке личного состава.

На торжественном приеме присутствовали представители международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» . Для участия в торжествах в Ковров приехали вице-президент ассоциации ветеранов  майор ФСБ в отставке Николай Бетин, ветеран спецподразделения Виктор Лебедев. А также Елена Сергеева – вдова Героя Российской Федерации Геннадия Сергеева, его имя носит ковровская школа №22.

Dице-президент ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора «Альфа» Николай Ведин

Мы приезжаем к вам как в родной дом. Ваш город овеян героической славой и людьми. На таких как вы ровняется вся Россия. Это не пустые слова, за это вам спасибо  и низкий поклон. То, что было заложено вами, вашим умом и сердцем, работает на 100%. 

В этот день было дано начало доброй традиции – вице-президент ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора «Альфа» Николай Бетин, оставил первую запись в Книге почетных гостей Коврова.

Состоялось награждение победителей конкурса литературного творчества «Своими делами славь Отечество», посвященного Дню Героев Отечества. Конкурс посвящен ветеранам труда, людям, которые отмечены высокими наградами за добросовестный многолетний труд. В номинации «Конкурс стихотворений» сразу два победителя из школы № 11. Первое место среди учащихся от 7 до 10 лет получила Мельникова Мария из 3 «А» класса, а от 11 до 13 лет – Финагин Илья из 7 «В» класса. В возрасте от 14 до 18 лет первой стала Бобкова Тамара из 11 «В» класса школы № 21. В номинации «Конкурс сочинений» первого места среди учащихся от 7 до 10 лет удостоился Староверов Александр, школа № 22, 4 «Г» класс. От 11 до 14 – Гречиха Доминика, школа № 11, 6 «Б» класс. От 14 до 18 лет – Кожемяко Алина, школа № 15, 9 «А» класс.

https://rutube.ru/video/a070c37da9a0e10cd7bb40669ecd8c2d/

Visits: 81

Добавить комментарий