У КМЗ и Точмаша новые руководители

В соответствии с корпоративной кадровой политикой АО «ТВЭЛ» (управляющая компания ПАО «КМЗ» и АО «ВПО «Точмаш») и на основании решения кадрового комитета Госкорпорации «Росатом» в АО «ВПО «Точмаш» (г. Владимир) и ПАО «КМЗ» (г. Ковров) произошла смена генеральных директоров.

У КМЗ и Точмаша новые руководители

С 3 августа 2021 года генеральным директором завода «Точмаш» назначен Анатолий Гавриков, ранее возглавлявший КМЗ. Анатолий Гавриков работает в отрасли более 15 лет и прошел трудовой путь от ведущего инженера-технолога конструкторско-технологического отдела до руководителя Ковровского механического завода.

Новым руководителем КМЗ стал Роман Владимиров, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по производству завода «Точмаш», проработавший в отрасли более 20 лет.

Президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова представила новых руководителей трудовым коллективам и отметила, что перед ними стоят масштабные задачи. В частности, это подготовка производства КМЗ к увеличению объемов выпуска газовых центрифуг, дальнейшее освоение и увеличение объемов выпуска продукции специального назначения, а также развитие новых бизнесов в Точмаше.
Дмитрий Багдатьев, возглавлявший АО «ВПО «Точмаш» с 2017 года, с 3 августа назначен генеральным директором одного из предприятий по фабрикации ядерного топлива, входящего в контур управления Топливной компании «ТВЭЛ», – АО «МСЗ» (г. Электросталь Московской области)

Visits: 263

Добавить комментарий