У терроризма нет национальности: в Владимирском госуниверситете обсудили вопросы противодействия террористической идеологии 

На площадке координационного центра ВлГУ при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Владимирской области состоялся круглый стол «Терроризм – угроза XXI века». Участие в мероприятии приняли представители разных национальностей и религиозных конфессий, сотрудники Министерства внутренней политики, областного УМВД России. Встречу провёл ректор вуза, председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Анзор Саралидзе.

_cuva

Круглый стол открылся словами соболезнования родным и близким жертв террористического акта в «Крокус Сити Холл» и пожеланиями скорейшего выздоровления раненым. Рефреном звучала аксиома: у терроризма нет национальности и религии. И особенно важно в такие сложные для страны периоды быть сплочёнными и не позволять врагу расколоть общество.

«В трудные минуты важно быть вместе, помогать друг другу. Сила России – в единстве её многонационального народа. Вместе мы непобедимы и всё сможем преодолеть. Благодарю экспертное сообщество, представителей разных ведомств за ценные рекомендации», – отметил Анзор Саралидзе.

В регионе будет создана рабочая группа, которая займётся проведением совместных мероприятий по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма. В её состав войдут члены Ассамблеи народов России, представители УМВД по Владимирской области, органов исполнительной власти, ВлГУ и его координационного центра. Особое внимание будет уделяться профилактике киберугроз и информационных атак, в том числе в подростковой и молодёжной среде.

Уже 27 марта координационный центр ВлГУ проведёт очное мероприятие «Сеть «Интернет» в противодействии террористическим угрозам» для представителей органов власти, руководителей и сотрудников образовательных организаций, специалистов по работе с молодёжью и воспитательной работе. Вместе с лекторами они обсудят особенности поиска информации, в том числе противоправного характера, создание позитивного контента антитеррористической направленности.

Visits: 27

Добавить комментарий