Учащиеся 33 региона приглашаются к участию во втором сезоне конкурса “Большая перемена”

К проекту президентской платформы «Россия – страна возможностей», новый сезон которого стартовал 26 марта, уже подключились более 300 тысяч школьников и студентов организаций среднего профессионального образования со всей России. Регистрация продлится до 15 июня.

На этот раз возрастные категории участников расширены: наряду со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать и ученики 5 − 7 классов. Для них подготовлен специальный игровой трек, а 300 победителей из их числа смогут получить уникальный приз: отправиться в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

Также впервые в «Большой перемене» могут участвовать и студенты учреждений среднего профессионального образования.

Вместе с учениками 8 − 10 классов студенты колледжей поборются за денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие.

Победители − 300 десятиклассников и 150 студентов-третьекурсников учреждений среднего профобразования − получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8 − 9 классов и 150 студентов 1 − 2 курсов смогут выиграть по 200 тысяч рублей.

Конкурс «Большая перемена» проходит по 12 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтёрство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), развитие образовательных технологий («Открывай новое!»), молодёжное предпринимательство («Предпринимай!») и защита государства («Служи Отечеству!»).

Для того, чтобы стать участником «Большой перемены», надо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/

После тестирования на тип личности, вид интеллекта и присущий способ действия участники смогут выбрать одно из направлений конкурса и выполнить мотивационное задание. На этапе «Командное состязание» (решение кейсов) конкурсанты смогут пригласить к участию команду и педагога-наставника.

Очные полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех федеральных округах, а финал запланирован на ноябрь 2021 года в Международном детском центре «Артек» в Крыму.

Visits: 24

Добавить комментарий