Учащийся Гимназии стал финалистом Всероссийского конкурса добровольческих проектов

С 3 по 6 декабря в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса добровольческих проектов «От сердца к сердцу!» в рамках Международного форума “Мы вместе”.

Конкурс направлен на популяризацию идей взаимопомощи и ответственности, формирование нравственных ценностей, развитие культуры добровольчества (волонтерства), а также на выявление и поддержку лучших добровольческих проектов.

Финалистами Конкурса стали 200 лучших участников, прошедших этапы дистанционной образовательной программы и оценки конкурсных проектов, набравших наибольшее количество баллов в рейтинге среди 3000 участников.

Трапезников Александр, учащийся 8 класса МБОУ “Гимназии № 1» принял участие в публичной защите проектной инициативы настольной краеведческой игры, целью которой является вовлечение обучающихся 5-11 классов в изучение и сохранение историко-культурного наследия нашей малой Родины. Проект получил высокую оценку и отклик от экспертов Росмолодежи, став финалистом Конкурса.

В ходе мероприятия участники посетили выставочный центр “Манеж”, лекции по социальному проектированию, различные треннинги, мастер-классы, экскурсии.

Visits: 31

Добавить комментарий