Ученик из Коврова в числе победителей IV Международной Scratch-Олимпиады

Пять победителей и 11 призёров – таковы итоги участия школьников Владимирской области в российском национальном этапе IV Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию для учащихся. В интеллектуальном состязании в сфере «детского» программирования принимали участие 1800 школьников со всей страны.

Ученик из Коврова в числе победителей IV Международной Scratch-Олимпиады

Scratch – это визуальная, управляемая событиями среда программирования, предназначенная для детей и подростков. Scratch-Олимпиада с 2017 года объединяет талантливых будущих разработчиков и новаторов со всех континентов.

В этом году организаторы предлагали юным скретчерам заявить о себе в шести номинациях. А особенностью Scratch-Олимпиады является то, что здесь нет готовых заданий с единственно верным решением. Жюри оценивает именно оригинальность идеи, качество её воплощения и способность автора к проектному мышлению.

Владимирские ребята достойно представили регион на национальном этапе. Пятеро из них вошли в число его победителей, один из них – ковровчанин Вадим Горбачёв из  школы №11 г. Коврова (номинация «STREAM-проекты» для учащихся 9-11 классов).

Visits: 197

Добавить комментарий