Ученик школы №11 примет участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

1 – 20 августа состоятся отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Владимирскую область на отборочных соревнованиях представит сборная команда в составе 12 студентов колледжей и 3 школьников-юниоров. Ребята будут соревноваться по 13 из более чем 100 компетенций чемпионата. Победители Отборочных соревнований станут финалистами Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который запланирован на сентябрь 2020 года.

В чемпионате примет участие учащийся школы №11 г. Коврова Данила Лосев. Он является победителем Регионального чемпионата Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Сварочные технологии».

С 3 по 5 августа на площадке Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Данила под наблюдением веб-камер будет выполнять задания, которые в реальном времени будут оценивать эксперты Центра управления соревнованиями в регионах-соорганизаторах чемпионата.

Стоит отметить, что для школьников это будет не отборочный этап, а именно финал чемпионата.

В настоящее время ковровский школьник усиленно готовится к чемпионату под руководством своего наставника, Заслуженного мастера производственного обучения РФ Георгица В .С.

Visits: 83

Добавить комментарий