Уголовные дела за пьяную езду

За 5 и 6 июля на территории Владимирской области сотрудниками ОГИБДД от управления транспортом отстранены 14 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Так 4 июля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» остановили автомобиль Ниссан. У сотрудников полиции возникли сомнения, что находившийся за рулем 19-летний водитель трезв. Проведенное на месте освидетельствование подтвердило подозрения инспекторов. Кроме того, при проверке было установлено, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, однако, вновь сел за руль, употребив спиртное.

В настоящее время в отношении ковровчанина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

В июне сотрудниками полиции региона зафиксировано свыше 350 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, либо отказа от прохождения медицинского освидетельствования. С участием водителей в нетрезвом состоянии произошло более 15 ДТП.

Сотрудники полиции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из тяжких нарушений правил дорожного движения, представляющих повышенную общественную опасность. Садясь за руль в нетрезвом состоянии, вы подвергают опасности не только себя, но других участников дорожного движения людей.

Если вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем или видите, что нетрезвый водитель собирается сесть за руль автомобиля – сообщите о данном факте в УГИБДД УМВД России по Владимирской области по телефону: (4922) 54-16-65.

Visits: 29

Добавить комментарий