Депутат Заксобрания Инна Гаврилова провела «Урок успеха» для одаренных детей Коврова

“Урок успеха”- так называлось профориентационное мероприятие для ковровской молодежи, объединившее сразу пять предприятий , вузов и Заксобрание  Владимирской области. Участие в нем  приняли ребята -участники городской профильной физико-математической  смены «Олимпиадное движение», которая вот уже восемь лет проходит на базе школы № 22.

Модератором мероприятия выступила директор  школы № 22, депутат Законодательного собрания Владимирской области Инна Гаврилова.

«Урок успеха» для одаренных детей Коврова

Инна Гаврилова , депутат Заксобрания Владимирской области, директор школы № 22

К ребятам на встречу приходят люди, которые несмотря на свой молодой возраст, уже достигли успеха в профессиональной  и общественной жизни. Им есть чем  поделиться – своим жизненным опытом, как достичь успеха. Мероприятие всегда проходит с интересом. Идет обмен мнениями и настроением . Для ребят это хорошая мотивация к получению в дальнейшем образования и личностному росту и карьерному росту.

Своей историей успеха  с ребятами поделились представители ЗиДа, Точмаша, ВНИИ «Сигнал», КГТА и ВЛГУ. Перед школьниками выступали научные сотрудники, ведущие инженеры, конструкторы, помощник ректора и депутат ЗС. Ораторы говорили о значимости науки, важности  учения и накопленного опыта, о личностном становлении , о выборе  своего жизненного пути, об умении ставить цели и с горящими глазами достигать их, преодолевая все трудности.

Встреча прошла в живом диалоге, ребята задавали много вопросов: кто был у выступающих примером для подражания в детстве, какими своими достижениями они могут гордиться,   кто поддерживал на пути к успеху, какие трудности пришлось преодолеть. У депутата ЗС Инны Гавриловой ребята поинтересовались: какое самое важное решение для владимирцев приняли депутаты областного парламента и сложно ли принимать законы?

Инна Гаврилова , депутат Заксобрания, директор школы № 22

Любые законы,которые поддерживают человека, на мой взгляд, наиболее значительны.

Чтобы закон, который ты разрабатывал  и пропускал через себя, был принят – это особенно тяжелый труд, потому что ты должен быть убедителен, найти грамотные аргументы, которые убедят людей принять предложенную тобой инициативу.

Каждый из выступающих не только поделился своим “секретом успеха”, но  и передал напутствия подрастающему поколению.

Денис Клеветов, ведущий инженер ВНИИ “Сигнал”, руководитель аппарата Владимирского РО “СоюзМаш России”

-Ваш жизненный путь зависит от вашей жизненной активности и здравого смысле. Если у вас позитивное настрой,конструктивное мышление,обязаны добиться положительного результата. Всем здоровья и сил, и чтобы не угалас огонь в глазах.Не бросайте любое начинание. Если у вас его еще нет- надо завести. Без цели в жизни не очень здорово.

Инна Гаврилова , депутат Заксобрания, директор школы № 22

– Мотивирует прежде всего желание жить. Запомните: никогда не бывает нерешаемых задач. Пусть вас ничего не останавливает!

Встреча  прошла в дружеской атмосфере и получилась очень   открытой и интересной. У ребят осталась масса положительных впечатлений.

Владимир Правдин, ученик школы № 19

– Я увидел людей, которые нашли цель, стремились к ней и добились ее. Они нам дали очень сильную мотивацию  к стремлению и саморазвитию.

Доброслава  Полянская, школа № 17

-Меня сегодняшняя встреча очень вдохновила, потому что я увидела людей, которые уже нашли свой жизненный путь. Я сейчас в 9 классе , и вопрос профориентации стоит достаточно остро для меня. Люди, которые уже  нашли себя и свой путь, меня направляют. Я понимаю, чем я хочу заниматься. 

Полина Гаврилова, школа № 22

– Я часто посещаю такие встречи, я их фанат, потому что они мотивируют. Я зажигаюсь, хочется работать дальше. Очень люблю людей, работающих в лидерских направлениях, потому что сама такая, я вдохновляюсь такими людьми.

Такие встречи важны для обеих сторон. Если для ребят  это новый опыт и знания, то для ораторов возможность увидеть,чем живет сегодняшняя молодежь.

Инна Гаврилова , депутат Заксобрания Владимирской области, директор школы № 22

Я как депутат Заксобрания всегда вижу в этот момент определенный запрос. Любое такое взаимодействие обязательно дает дополнительный энергетический заряд, чтобы понимать, что ты делаешь  хорошее и нужное, как это делать, и чтобы лишний раз получить удовлетворение от своих дел.

Гости выразили уверенность, что будущее Владимирской области в надежных руках и призвали ребят быть  честными, целеустремленными, не терять времени, добиваться поставленных целей и всегда стремится к большему.

 Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 64

Добавить комментарий