Уроженец Курской области предстанет перед судом по обвинению в совершении интернет – мошенничества в отношении ковровчанина

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Курской области. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Причиненный ущерб составил более 14 000 рублей.

В ходе следствия установлено, что в январе текущего года 23-летний житель города Коврова обратил внимание на размещенное в одной из социальных сетей объявление об изготовлении коробов для акустических систем. В ходе переписки молодой человек договорился об изготовлении такого короба и перевел 14 000 рублей за заказ на указанный расчетный счет. Получив перевод, 19-летний «мастер» сообщил, что приступил к выполнению заказа. А когда указанные сроки вышли, фигурант перестал выходить на связь.

Потерпевший обратился в полицию. Оперативные сотрудники установили, что объявление в сети Интернет разместил 19-летний житель Курской области. Фигурант был задержан и сознался в содеянном. Материальный ущерб добровольно возмещен в ходе следствия. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть более бдительными и внимательно относиться к онлайн сделкам.

При совершении покупок через сайты объявлений или в интернет – магазинах обязательно обращайте внимание на стоимость и наличие возможности купить товар за наличные деньги. Если вы решили приобрести товар через социальные сети – проверяйте персональную страницу продавца, читайте отзывы.

Покупайте только на защищенных сайтах, безопасность которых не вызывает сомнений.

Помните! Внося 100% оплату до момента получения товара, велик риск потерять всю сумму.

При покупке онлайн воспользуйтесь отдельной картой, к которой не привязан счет с вашим основным финансовым капиталом.

Visits: 34

Добавить комментарий