В 2023 году во Владимирской области планируется завершить строительство 5 школ 

Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Образование» продолжается создание новых учебных мест в общеобразовательных организациях. Строительство новых школ даёт детям возможность получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребёнка.


 В этом году продолжается возведение школы на 1100 мест в Коврове. Её строительство обусловлено необходимостью обеспечить обучение школьников города в одну смену. По проекту учебное заведение будет состоять из 6 блоков. Начальная школа займёт отдельный трехэтажный корпус. Для группы продлённого дня предусмотрены спальные комнаты и игровые. Также в школе будет бассейн, читательский зал, кабинеты для индивидуальных занятий, медицинский кабинет, столовая, актовый зал на 660 мест (для этого предназначен отдельный двухэтажный корпус), три мастерских и кабинет домоводства, лаборантские, отдельные помещения для хранения спортивного инвентаря.
 В 2022 году начали строительство школ на 500 мест с открытой спортивно-игровой площадкой в Вязниках и на 1100 мест в Покрове, а также двух начальных школ – на 240 мест в селе Сновицы Суздальского района и на 350 мест в Гусь-Хрустальном. Их возведение планируется завершить уже в этом году.  
 Строительство школы в микрорайоне Сновицы-Веризино города Владимира планируется начать в текущем году, а ввести её в эксплуатацию – в следующем. Новое учебное заведение позволит ликвидировать вторые смены в школах областного центра и будет способствовать развитию нового микрорайона.

Visits: 61

Добавить комментарий