В 33 регионе стартовал профилактический проект по охране женского здоровья

В первую очередь он ориентирован на женщин, проживающих в сельской местности, где существуют проблемы с доступностью специализированной медицинской помощи.

Проект «Женское здоровье: всё в твоих руках» реализует автономная некоммерческая организация «Про здоровье» в партнёрстве с общественным движением «Мой адрес» и Фондом президентских грантов. Медицинскую и методическую поддержку проекту оказывает Фонд социально-культурных инициатив в области женского здоровья «Белая Роза».

К реализации проекта привлечены опытные врачи – гинеколог, маммолог, флеболог и специалисты других профилей, а также психологи, специалисты по ЗОЖ и нутрициолог. Они проведут консультации как очно, так и онлайн. Планируется, что в проекте примет участие порядка 300 женщин из Владимирской области. Итоговым мероприятием проекта станет «Фестиваль женского здоровья».

Записаться для участия в профилактическом проекте можно, обратившись к руководителю проекта «Женское здоровье: всё в твоих руках» Татьяне Гусаровой по тел. +7 (920) 620-77-88.

Это не первый социально значимый проект по охране женского здоровья, который претворяют в жизнь владимирские НКО. В частности, общественное движение «Мой адрес» в 2020-2021 годах реализовало проект «Добрая сельская мама. Про здоровье». В рамках проекта 118 женщин, проживающих в Селивановском районе, прошли бесплатное обследование в медицинском центре «Белая роза».

Владимирский благотворительный фонд «Мама» при поддержке Фонда президентских грантов на протяжении нескольких лет реализовывал проект «Забота о женском здоровье», в рамках которого женщины могли пройти маммографическое обследование, УЗИ молочных желез, получить консультации акушера-гинеколога и маммолога-онколога. 

Важным событием в сфере охраны женского здоровья стало открытие в 2020 году во Владимире центра по диагностике онкологических заболеваний у женщин «Белая роза». Владимирская клиника оснащена самым современным оборудованием, в том числе цифровым маммографом последнего поколения. Специалисты используют в своей работе прогрессивные диагностические методики. Консультации врачей доступны женщинам региона бесплатно, в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Visits: 38

Добавить комментарий